2017年 08月 16日
產品目錄
品牌選擇
會員登入
電子郵件:
密碼:
自動登入
Accept Decline Close
價位選擇
電子報



投票區
您最喜愛的街頭小吃?
雞蛋仔
炒栗子
格仔餅
碗仔翅
串燒沙爹牛肉
咖哩魚蛋
最新消息


顧客心聲加入我的最愛
我的帳號購物車內容結賬 
歡迎光臨 食譜書店 - 廣達網店 66eMart.com 網上商店 新手媽媽愛心好書<寶寶A+營養餐 9628888501 特價HK$50發售 < 親子王國 Baby-Kingdom 媽媽會蜂擁採購>
首頁 » 產品目錄 » 新消息 » 烹飪課程連結 (2010/02/27更新 ...
烹飪課程連結 (2010/02/27更新)
 發佈日期: 2010年 02月 27日

烹飪課程連結 (2010/02/27更新)
港島    
機構名稱 機構網址 地區
Jam http://www.jambakery.com/ 大坑
COUP Kitchen http://www.coup.com.hk/ 天后
港燈家政中心 http://www.heh.com/hehWeb/ElectricLiving/Index_zh 北角
Kiwi Sweets 休閒教室 http://www.kiwisweets.com/ 香港仔
CCTI 中華廚藝學院 http://www.vtc.edu.hk/~ccti/Chi/class_chi.htm 香港仔
by Joanne stylish baking  http://www.byjoanne.com.hk/index.htm 銅鑼灣
Loving it Workshop http://www.lovingitworkshop.com/ 銅鑼灣
煤氣烹飪中心 http://www.towngascooking.com/ 銅鑼灣
Sweetie Baking 心甜烘焙 http://www.sweetiebaking.com/ 銅鑼灣
Ichi-Cake http://www.ichi-cake.com/ 銅鑼灣
二德惠 http://www.twinsco.com/ 灣仔
盈亞持續教育中心  http://www.penasia.edu.hk/ 灣仔
香港工會聯合會業餘進修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm  
九龍    
機構名稱 機構網址 地區
Best Kitchen 優廚坊 http://www.best-kitchen.net/ 尖沙咀
C'est Bon Cake 私房蛋糕 http://www.cestboncake.com/schedule.php 尖沙咀
Cookhouse http://www.cookhouse.com.hk/ 何文田
Cake 1 Cake  http://www.cake1cake.com.hk/ 旺角
CakeDeli http://www.cakedeli.com.hk/ 旺角
廚藝新天地 http://www.cookery.com.hk/ 旺角
Master-why 怪師傅烹飪工作坊 http://www.masterwhy.com/ 旺角
Cakes Library http://www.cakeslibrary.com/ 旺角
LiFe iDeas 生活創意 http://www.lifeideas.hk/ 旺角
 創意西點教室 http://www.bakingarts.com.hk/ 旺角
 Ecakee烘焙 http://www.ecake.com.hk/ 旺角
Double Cake http://www.doublecake.com.hk/ 旺角
Ichi-Cake http://www.ichi-cake.com/ 旺角
At Home Pastry 家.工房 http://www.athomepastry.com/ 旺角
二德惠 http://www.twinsco.com/ 油麻地
港九酒樓茶室總工會職業(/)學校 http://www.hkrws.com.hk/ 油麻地
Cake for Friend 糕朋滿座 http://www.cake4friends.com/ 油麻地
Carol's Kitchan 嘉家饌 http://www.carolkitchen.com/ 油麻地
The Chef 名廚 http://www.thechef.com.hk/hk/ 長沙灣
6 Senses http://www.s6nses.com/ 長沙灣
Apple Kitchen  http://www.applekitchen.com.hk/ 觀塘
Sweet Forest 甜森林甜品教室 http://www.sweetforest.com.hk/ 觀塘
Baking Farm http://www.bakingfarm.com/ 觀塘
Euro Cake http://www.euro-cake.com/ 觀塘
香港工會聯合會業餘進修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm  
     
     
新界    
機構名稱 機構網址 地區
Housemakingfun 家政坊 http://www.housemakingfun.com/ 元朗
Yummy Baking 滋味餅房 http://www.yummybaking.com/ 元朗
Cake' Secret 蛋糕密語 http://www.cake-secret.com.hk/ 元朗
Sweet Cake 甜餅屋教室  http://www.sweetcake-hk.com/ 屯門
Cake DIY http://www.cakediy.com/ 火炭
Circle Cake Shop 西洋果子店 http://www.circlecake.com.hk/contact/ 火炭
Cake Base http://www.cakebase.com/ 沙田
B & C Bakery 糕一點 http://www.bandcbakery.com/ 沙田
Yoshiaki's Kitchen http://www.cookfortaste.com 東涌
Orange Baking 橘子烘焙 http://www.orangebakingstore.com/ 荃灣
香港工會聯合會業餘進修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm  

 

 


Powered by www.EC2BIZ.com [ Interactive Multimedia Ecommerce Solutions ]
首頁產品目錄貨運說明客戶服務服務條款私隱說明關於我們聯絡我們
最新商品商品搜尋電子禮券使用說明產品預訂所有產品顧客心聲
特價商品加入我的最愛購物討論區我的帳號購物車內容結賬
© 2017 廣達企業有限公司