2017年 11月 20日
产品目录
品牌选择
会员登入
电子邮件∶
密码∶
自动登入
Accept Decline Close
价位选择
电子报



投票区
您最喜爱的街头小吃?
鸡蛋仔
炒栗子
格仔饼
碗仔翅
串烧沙爹牛肉
咖哩鱼蛋
最新消息


顾客心声加入我的最爱
我的帐号购物车内容结账 
欢迎光临 食谱书店 - 广达网店 66eMart.com 网上商店 新手妈妈爱心好书<宝宝A+营养餐 9628888501 特价HK$50发售 < 亲子王国 Baby-Kingdom 妈妈会蜂拥采购>
首页 » 产品目录 » 新消息 » 烹饪课程连结 (2010/02/27更新 ...
烹饪课程连结 (2010/02/27更新)
 发布日期: 2010年 02月 27日

烹饪课程连结 (2010/02/27更新)
港岛
机构名称 机构网址 地区
Jam http://www.jambakery.com/ 大坑
COUP Kitchen http://www.coup.com.hk/ 天后
港灯家政中心 http://www.heh.com/hehWeb/ElectricLiving/Index_zh 北角
Kiwi Sweets 休闲教室 http://www.kiwisweets.com/ 香港仔
CCTI 中华厨艺学院 http://www.vtc.edu.hk/~ccti/Chi/class_chi.htm 香港仔
by Joanne stylish baking  http://www.byjoanne.com.hk/index.htm 铜锣湾
Loving it Workshop http://www.lovingitworkshop.com/ 铜锣湾
煤气烹饪中心 http://www.towngascooking.com/ 铜锣湾
Sweetie Baking 心甜烘焙 http://www.sweetiebaking.com/ 铜锣湾
Ichi-Cake http://www.ichi-cake.com/ 铜锣湾
二德惠 http://www.twinsco.com/ 湾仔
盈亚持续教育中心  http://www.penasia.edu.hk/ 湾仔
香港工会联合会业馀进修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm
九龙
机构名称 机构网址 地区
Best Kitchen 优厨坊 http://www.best-kitchen.net/ 尖沙咀
C'est Bon Cake 私房蛋糕 http://www.cestboncake.com/schedule.php 尖沙咀
Cookhouse http://www.cookhouse.com.hk/ 何文田
Cake 1 Cake  http://www.cake1cake.com.hk/ 旺角
CakeDeli http://www.cakedeli.com.hk/ 旺角
厨艺新天地 http://www.cookery.com.hk/ 旺角
Master-why 怪师傅烹饪工作坊 http://www.masterwhy.com/ 旺角
Cakes Library http://www.cakeslibrary.com/ 旺角
LiFe iDeas 生活创意 http://www.lifeideas.hk/ 旺角
 创意西点教室 http://www.bakingarts.com.hk/ 旺角
 Ecakee烘焙 http://www.ecake.com.hk/ 旺角
Double Cake http://www.doublecake.com.hk/ 旺角
Ichi-Cake http://www.ichi-cake.com/ 旺角
At Home Pastry 家.工房 http://www.athomepastry.com/ 旺角
二德惠 http://www.twinsco.com/ 油麻地
港九酒楼茶室总工会职业(/)学校 http://www.hkrws.com.hk/ 油麻地
Cake for Friend 糕朋满座 http://www.cake4friends.com/ 油麻地
Carol's Kitchan 嘉家馔 http://www.carolkitchen.com/ 油麻地
The Chef 名厨 http://www.thechef.com.hk/hk/ 长沙湾
6 Senses http://www.s6nses.com/ 长沙湾
Apple Kitchen  http://www.applekitchen.com.hk/ 观塘
Sweet Forest 甜森林甜品教室 http://www.sweetforest.com.hk/ 观塘
Baking Farm http://www.bakingfarm.com/ 观塘
Euro Cake http://www.euro-cake.com/ 观塘
香港工会联合会业馀进修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm
新界
机构名称 机构网址 地区
Housemakingfun 家政坊 http://www.housemakingfun.com/ 元朗
Yummy Baking 滋味饼房 http://www.yummybaking.com/ 元朗
Cake' Secret 蛋糕密语 http://www.cake-secret.com.hk/ 元朗
Sweet Cake 甜饼屋教室  http://www.sweetcake-hk.com/ 屯门
Cake DIY http://www.cakediy.com/ 火炭
Circle Cake Shop 西洋果子店 http://www.circlecake.com.hk/contact/ 火炭
Cake Base http://www.cakebase.com/ 沙田
B & C Bakery 糕一点 http://www.bandcbakery.com/ 沙田
Yoshiaki's Kitchen http://www.cookfortaste.com 东涌
Orange Baking 橘子烘焙 http://www.orangebakingstore.com/ 荃湾
香港工会联合会业馀进修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm

 

 


Powered by www.EC2BIZ.com [ Interactive Multimedia Ecommerce Solutions ]
首页产品目录货运说明客户服务服务条款私隐说明关於我们联络我们
最新商品商品搜寻电子礼券使用说明产品预订所有产品顾客心声
特价商品加入我的最爱购物讨论区我的帐号购物车内容结账
© 2017 广达企业有限公司