2017年 11月 20日
产品目录
品牌选择
会员登入
电子邮件∶
密码∶
自动登入
Accept Decline Close
价位选择
电子报



投票区
您最喜爱的街头小吃?
鸡蛋仔
炒栗子
格仔饼
碗仔翅
串烧沙爹牛肉
咖哩鱼蛋
最新消息


顾客心声加入我的最爱
我的帐号购物车内容结账 
欢迎光临 食谱书店 - 广达网店 66eMart.com 网上商店 新手妈妈爱心好书<宝宝A+营养餐 9628888501 特价HK$50发售 < 亲子王国 Baby-Kingdom 妈妈会蜂拥采购>
首页 » 产品目录 » 新消息 » 烹饪课程连结 (2006/10/04更新 ...
烹饪课程连结 (2006/10/04更新)
 发布日期: 2006年 12月 10日

烹饪课程连结 (2006/10/04更新)
港岛
机构名称 机构网址 地区
CakenJoy  http://www.cakenjoy.com.hk/about.asp 中环
Casa Patisserie  http://www.casapatisserie.com.hk/ 中环
COUP Kitchen http://www.coup.com.hk/ 天后
Kitty''s Cookery & Catering 伊曼、家政中心 http://www.kittycookery.com/ 天后
Cookery Cookery 洛尧坊 http://www.cookerycookery.com/ 北角
HEC- Home Mgt. Courses 港灯家政中心 http://www.heh.com/hehWeb/ElectricLiving/Index_zh 北角
Kiwi Sweets 休闲教室 http://www.kiwisweets.com/ 香港仔
CCTI 中华厨艺学院 http://www.vtc.edu.hk/~ccti/Chi/class_chi.htm 香港仔
by Joanne stylish baking  http://www.byjoanne.com.hk/index.htm 铜锣湾
Loving it Workshop http://www.lovingitworkshop.com/ 铜锣湾
U can Cake http://www.icecreamgallery.com.hk/ 铜锣湾
Towngas Cooking Centre 煤气烹饪中心 http://www.towngascooking.com/ 铜锣湾
Apple Kitchen  http://www.applekitchen.com.hk/ 铜锣湾 
CakenJoy  http://www.cakenjoy.com.hk/ 湾仔
6 Senses http://www.s6nses.com/ 湾仔
二德惠 http://www.twinsco.com/ 湾仔
HKFTUSTSC 香港工会联合会业馀进修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm
九龙
机构名称 机构网址 地区
Best Kitchen 优厨坊 http://www.best-kitchen.net/ 尖沙咀
Cake 1 Cake  http://www.cake1cake.com.hk/ 尖沙咀
Towngas Cooking Centre 煤气烹饪中心 http://www.towngascooking.com/ 尖沙咀
CLP DeLight Club 中电乐厨坊 https://www2.clpgroup.com/ 尖沙咀
CakeDeli http://www.cakedeli.com.hk/ 旺角
Martha Sherpa''s Cooking School 厨艺新天地 http://www.cookery.com.hk/ 旺角
HomeMade http://www.homemade-hk.com 旺角
Goodies http://www.goodiescake.com/index.htm 旺角
Master-why 怪师傅烹饪工作坊 http://www.masterwhy.com/ 旺角
Cakes Library http://www.cakeslibrary.com/ 旺角
Strawberry House 士多啤梨教室 http://www.strawberryhouse.com.hk/ 旺角
The Chef 名厨 http://www.thechef.com.hk/hk/ 油麻地
二德惠 http://www.twinsco.com/ 油麻地
Apple Kitchen  http://www.applekitchen.com.hk/ 油麻地
港九酒楼茶室总工会职业(/)学校 http://www.hkrws.com.hk/ 油麻地
Cookhouse http://www.cookhouse.com.hk/ 何文田
Sweet Forest 甜森林甜品教室 http://www.sweetforest.com.hk/ 九龙湾
Baking Farm http://www.bakingfarm.com/ 观塘
BakaStudio http://www.bakastudio.com.hk 油塘
Giu''s Kitchen 朝日厨房 http://www.giuskitchen.com/ 长沙湾
HKFTUSTSC 香港工会联合会业馀进修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm
新界
机构名称 机构网址 地区
Leisure Bakery 优闲亭 http://www.leisurebakery.com/ 荃湾
CLP DeLight Club 中电乐厨坊 https://www2.clpgroup.com/ 荃湾
OvenReady http://www.ovenready.biz/courses/ 荃湾
Rare Cake Gallery  http://www.rarecake.com/ 荃湾
Cake DIY http://www.cakediy.com/ 火炭
Yoshiaki''s Kitchen http://www.cookfortaste.com 东涌
Housemakingfun 家政坊 http://www.housemakingfun.com/ 元朗
HKFTUSTSC 香港工会联合会业馀进修中心 http://www.hkftustsc.org/stsc12.htm
     

Powered by www.EC2BIZ.com [ Interactive Multimedia Ecommerce Solutions ]
首页产品目录货运说明客户服务服务条款私隐说明关於我们联络我们
最新商品商品搜寻电子礼券使用说明产品预订所有产品顾客心声
特价商品加入我的最爱购物讨论区我的帐号购物车内容结账
© 2017 广达企业有限公司